Симптомы и признаки алкоголизма

Человек сам не способен заметить, что стал алкоголиком и в большинстве случаев будет отрицать этот факт, даже когда болезнь стала уже очевидной. Большинство из нас слышали от кого-то, что “я не алкоголик”. Это коронная фраза тех, кто уже погрузился в зависимость. Так они постоянно успокаивают себя этим, но от этого проблема не решается. Вы спросите когда человека с полным правом можно назвать больным алкоголизмом?

Основные признаки алкогольной зависимости:

• Непреодолимое влечение к алкоголю (тяга). Не способен провести несколько суток в отсутствии дозы алкоголя (чем больше срок употребления, тем этот срок короче). При этом главное не какое количество алкоголя употребляется, а сама частота употребления.

• Снятие стресса при помощи алкогольных напитков. При этом разговор идет, в том числе и об позитивных стрессах. В несчастье, а также в радости рука тянется к стопке в отсутствии каких-либо других альтернатив. Чем дальше, тем легче становится отыскать причину с целью употребить алкоголь.

• Теряется способность воздержаться от предложенной рюмки. Пропадает чувство меры в употреблении алкоголя.

• Меняется круг общения, а также интересы. Обычные жизненные ценности уходят на второй план. На замену им приходит все, что связано с употреблением алкоголя.

• Работа, семья, друзья, те кто не употребляет алкоголь превращаются во врагов и становятся не интересными, и все становятся в тягость. Гораздо ближе становятся люди, которые готовы составить компанию за бутылкой.

• Человек утрачивает контроль над собственными чувствами, поведением, выражает агрессию, либо беспричинное веселье, совершает необдуманные поступки, либо погружается в подавленное состояние.

• Нарушения памяти. Они проявляются в кратковременных провалах, если человек, протрезвев, никак способен вспомнить конкретные факты, либо действия, которые происходили в период состояния опьянения.

• Отсутствие признаков похмельного синдрома — тошноты, головной боли и т.д. Это показатель глубочайшей степени зависимости, при которой организм заканчивает бороться с алкогольной интоксикацией.

Свяжитесь с нами

Если пришла беда и Вы или Ваш близкий человек попал в трудную жизненную ситуацию - не откладывайте решение проблемы.
Сама она никуда не уйдёт.

Наш адрес:

Московская область, д. Машоново, д. 42

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник - Пятница: с 8:00 до 20:00 Суббота - Воскресенье: 9:00 до 19:00

Мы в Социальных Сетях

Московская область
Зарайский район
д. Машоново, д. 42

НАПИШИТЕ НАМ: