О Реабилитационном Центре "Продвижение"

Это комплекс педагогических, психологических, социальных и иных видов мероприятий направленных на максимально возможное восстановление или компенсацию нарушенных или полностью утраченных в результате болезни нормальных психических и физиологических функций (потребностей) Результат реабилитации для личности — это возвращение трудоспособности, возвращение к социально приемлемой модели поведения, а так же приобретение и использование реабилитированным духовных принципов. 

Физическое восстановление. 

Первое с чего начинается процесс реабилитации это обращение к наркологам и другим медицинским специалистам. Необходимо организму человека помочь справиться с ПАС (Пост Абстинентный Синдром) выяви явить сопутствующие заболевания и если необходимо получить качественную профессиональную наркологическую, терапевтическую и другую помощь медицинских специалистов. Как только будут решены проблемы с физическим здоровьем (заболеваниями, получение терапии) можно будет переходить к следующему этапу Социальная реабилитация. 

Можно выделить несколько форм Социальной реабилитации: 

  • Групповая терапия. 
  • Работа в группе самопомощи, работа в группе АА (Анонимные Алкоголики), АН (Анонимные Наркоманы). 
  • Ведение тетради самоанализа. 
  • Индивидуальные задания (обсуждение со специалистом, либо в группе). 
  • Групповая работа с психологом, с сертифицированными специалистами по химической зависимости.
  • Индивидуальная работа с психологом, с сертифицированными специалистами по химической зависимости. 
  • Тренинги (групповые, индивидуальные).
  • Лекции. 

Основной задачей вернуть человека в социум. В период групповых и персональных занятий с психологом на начальный стадии реабилитационного процесса будет разработана персональная программа к дальнейшему направлению реабилитации с использованием специально созданных методик и тренингов. 

Основную часть времени, которое резидент проведет в реабилитационном центре будет использовано для того что бы он понял и осознал, что его жизнь стала подчиняться зависимому мышлению и то что ему на данный момент требуется помощь специалистов в данной области 

Таким образом, вся жизнь зависимого человека направленна на поиск и употребление психоактивных веществ, азартную игру или другие формы разрушительного поведения и мышления, при их отсутствии образуется пустота, которую мы заполним общечеловеческими ценностями и целями. 

Кроме психологической работы, наши резиденты обучаются жить среди людей, решать проблемы по мере их поступления и проживать стрессовые ситуации без участия наркотических веществ и алкоголя. Понять зависимого лучше всего может только тот человек, который сам прошел путь преодоления зависимости. В процессе реабилитации, наши резиденты будут постоянно встречаться с людьми прошедшими этот процесс. На наглядном примере они увидят, что возможно жить по-другому, без наркотиков, алкоголя или азартных игр, ставок (игромания). 

В большинстве случаев, по приезду к нам такие элементарные действия как личная ответственность, трудовая деятельность, принятие решений и осознание их результатов представляют для зависимых серьезные проблемы. В ходе реабилитации, мы вернем им данные навыки. 

Условия проживания

Комфортные условия проживания, с постоянным присутсвием консультантов и видеонаблюдением

Свяжитесь с нами

Если пришла беда и Вы или Ваш близкий человек попал в трудную жизненную ситуацию - не откладывайте решение проблемы.
Сама она никуда не уйдёт.

Наш адрес:

Московская область, д. Машоново, д. 42

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник - Пятница: с 8:00 до 20:00 Суббота - Воскресенье: 9:00 до 19:00

Мы в Социальных Сетях

Московская область
Зарайский район
д. Машоново, д. 42

НАПИШИТЕ НАМ: